当前位置:主页 > 流行 >

亚洲兴发pt第一老虎机官网:安顺市委常委黄家忠出任六盘水市副市长(简历)

发布时间:19-10-08 阅读:467

经济日报-中国经济网六盘水8月10日综合报道 据贵州《六盘水日报》消息,8月9日,六盘水市八届人大年夜常委会第二十三次会议经由过程,抉择录用:黄家忠为六盘水市人夷易近政府副市长;吸收王成刚同道因事情更改,提出辞去所担负的六盘水市人夷易近政府副市长职务的哀求。

据中国经济网地方党政引导人物库资料显示,黄家忠,彝族,1969年8月诞生,曾经久在毕节市事情,去年底出任安顺市委常委、组织部部长。王成刚,1974年5月诞生,2017年任六盘水市副市长,近日已任安顺市政府党组成员。

黄家忠简历

黄家忠,男,彝族,1969年8月诞生,贵州大年夜方人,1988年10月参加事情,1987年11月加入中国共产党,中央党校大年夜学学历,中央党校党政治理专业卒业。

1985年9月至1988年7月,贵州省毕节卫生黉舍夷易近族医士专业进修;

1988年7月至1988年10月,待业;

1988年10月至1991年12 月,贵州省大亚洲兴发pt第一老虎机官网年夜方县百纳区卫生院医士;

1991年12月至2000年5月,贵州省毕节地区计划生养指示所事情员(其间:1995年08月至1997年12在中央党校党政治理专业进修、1996年03月至1997年01挂职任贵州省黔西县锦星乡党委副布告);

2000年5月至2001年6月,贵州省毕节地区人事局事情员;

2001年6月至2001年11月,贵州省毕节地区人事局科员;

2001年11月至2004年2月,贵州省毕节地区人事局办公室副主任;

2004年2月至2006年5 月, 贵州省毕节地区人事局办公室主任;

2006年5月至2009年3月,贵州省毕节地委组织部组织科科长;(2005年11月至2007年12在中国人夷易近大年夜学钻研生院行政治理专业进修)

2009年3月至2010年11 月,贵州省毕节地区党员干部今世远程教导办公室主任

2010年11月至2011年10 月,贵州省毕节地委组织部部务委员、地区党员干部今世远程教导办公室主任;

2011年10月至2012年1月,贵州省毕节地委组织部副部长;

2012年1月至2014年4月,贵州省毕节市委组织部副部长;

2014年4月至2016年亚洲兴发pt第一老虎机官网2月,贵州省毕节市委组织部副部长、市委党的扶植办公室(市屯子子党员干部今世远程教导事情引导小组办公室)主任;

2016年2月至2018年12月,贵州省毕节市人夷易近政府秘书长、党组成员,市政府办党组布告、市突发公共事故应急办主任(兼);

2018年12月至2019年8月,贵州省安顺市委常委、组织部部长;

2019年8月至今,贵州省六盘水市人夷易近政府副市长、党组成员。

王成刚简历

王成刚,男,汉族,1974年5月诞生,贵州水城人,1996年8月参加事情,1996年5月加入中国共产党,大年夜学学历,工学学士。

1992年9月至1996年7月,天津大年夜学材料科学与工程系无机非金属材料专业进修;

1996年7月至1999年6月,贵州省六盘水市钟山区人事劳动局科员;

1999年6月至2001年9月,共青团贵州省六盘水市钟山区委员会副布告;

2001年9月至2002年1月,贵州省六盘水市钟山区经济贸易局副局长(其间:2001年10月至2001年12月,参加上海工业经济亚洲兴发pt第一老虎机官网治理干部学院经管干部中青班进修);

2002年1月至2003年1月,贵州省六盘水市钟山区经济贸易局党组成员、副局长;

2003年1月至2005年3月,贵州省六盘水市钟山区人夷易近政府办公室党组成员、副主任;

2005年3月至2007年3月,贵州省六盘水市钟山区人夷易近政府党组成员,区人夷易近政府办公室党组布告、主任;

2007年3月至2007年4月,贵州省六盘水市钟山区汪家寨镇党委布告;

2007年4月至2009年2月,贵州省六盘水市钟山区汪家寨镇党委布告、人大年夜主席;

2009年2月至2011年10月,贵州省六盘水市委组织员办公室副县级组织员(其间:2009年10月至2010年12月,任贵州省六盘水市委派驻水城县党建督查员;2011年1月至2011年5月,参加六盘水市提升干部工业强市和城镇化带动能力本质培训班进修;2011年8月至2011年10月,挂职任贵州钟山经济开拓区党工委委员、管委会副主任);

2011年10月至2012年8月,贵州省盘县县委副布告;

2012年8月至2013年9月,贵州省盘亚洲兴发pt第一老虎机官网县县委副布告、副县长(分管常务事情);

2013年9至2017年2月,贵州省六盘水市扶贫开拓局党组布告、局长;

2017年2月至2017年4月,贵州省六盘水市第八届人夷易近代表大年夜会常务委员会副主任,市扶贫开拓局局长;

2017年4月至2017年12月,贵州省六盘水市第八届人夷易近代表大年夜会常务委员会副主任;

2017年12月至2019年8月,贵州省六盘水市人夷易近政府副市长、党组成员;

2019年8月至今,安顺市政府党组成员。

滥觞:经济日报-中国经济网综合



上一篇:英国经济近七年来首次萎缩 政府将放宽移民规则
下一篇:保利国际是不是赌博:明天又要上班了我欲罢不能随笔